АО «Фармасинтез-Норд» – «Предприятие года» по версии издания «Деловой Петербург»
Лидер фармацевтической
отрасли в России
11 октября 2023
АО «Фармасинтез-Норд» – «Предприятие года» по версии издания «Деловой Петербург»
АО «Фармасинтез-Норд» – «Предприятие года» по версии издания «Деловой Петербург»
В конце сентября 2023 года газета «Деловой Петербург» отметила достижения индустриальных лидеров Северо-Западного федерального округа премией «Предприятие года». В ежегодном рейтинге промышленных предприятий были представлены наиболее эффективные и быстрорастущие компании СЗФО по основным отраслям экономики. 

АО «Фармасинтез-Норд» впервые стало лауреатом премии в номинации «Предприятие года». Кроме того, в рейтинге фармацевтических предприятий компания заняла 1-е место по приросту выручки в процентном выражении. 

Как отметил генеральный директор Михаил Квасников, на сегодняшний день лекарственные препараты, выпускаемые «Фармасинтез-Норд», входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Минздрава России и перечень «14 ВЗН». 

«В июне 2023 года на предприятии начат выпуск первого рекомбинантного аналогового инсулина длительного действия, а это значит, что в дальнейшем востребованность выпускаемых препаратов будет только увеличиваться. „Фармасинтез-Норд“ является одним из самых быстроразвивающихся российских фармацевтических предприятий. Девиз компании - „Создавая лекарства, сохраняем жизни“, поэтому здесь всегда чётко осознают особую социальную значимость деятельности. Мы будем и дальше делать максимум для того, чтобы наши препараты оставались уникальными, доступными и эффективными», – подчеркнул Михаил Квасников.



Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники