«Фармасинтез-Норд» и Gan & Lee Pharmaceuticals подписали меморандум о взаимопонимании
Лидер фармацевтической
отрасли в России
23 октября 2023
«Фармасинтез-Норд» и Gan & Lee Pharmaceuticals подписали меморандум о взаимопонимании
«Фармасинтез-Норд» и Gan & Lee Pharmaceuticals подписали меморандум о взаимопонимании

18 октября в рамках III Международного форума «Один пояс, один путь» на тематическом форуме по местному сотрудничеству был подписан Меморандум о взаимопонимании между АО «Фармасинтез-Норд» и самым крупным производителем инсулина в Китае Gan & Lee Pharmaceuticals.

Напомним, что идея форума «Один пояс, один путь» была предложена китайским лидером Си Цзиньпином 10 лет назад. Проект охватывает более 150 стран и более 30 международных организаций. Инициатива привлекла значительные инвестиции, способствовала созданию новых рабочих мест и развитию сотрудничества в различных сферах.

В рамках подписанного в ходе международного форума меморандума запланировано производство лекарственных препаратов, включая различные типы инсулинов, на мощностях «Фармасинтез-Норд» с использованием технологий Gan & Lee Pharmaceuticals. 

Как отметил генеральный директор АО «Фармасинтез-Норд» М.Ю. Квасников, сегодня проблеме обеспечения лекарственной безопасности уделяется особое внимание и в России, и в других странах. Стратегическое партнёрство между компаниями «Фармасинтез-Норд» и Gan & Lee Pharmaceuticals будет способствовать выводу на рынок ЕАЭС как хорошо известных, так и инновационных препаратов, жизненно важных для миллионов людей, а также увеличению доступности лекарственных средств. Кроме того, сотрудничество станет ещё одним шагом в укреплении торгово-научного потенциала России и Китая и в развитии активного двустороннего диалога на всех уровнях.

АО «Фармасинтез-Норд» – это уникальный научно-производственный комплекс, специализирующийся на разработке и производстве современных и эффективных лекарственных препаратов, включая различные типы инсулинов. Здесь уже выпускаются три типа рекомбинантных человеческих инсулинов (генсулинов) – Генсулин М30, Генсулин H, Генсулин P. В августе 2023 г. начато производство инсулина гларгин – первого рекомбинантного аналогового инсулина длительного действия.  

На сегодняшний день мощность завода по производству инсулинов составляет более 5 млн единиц продукции в год. Доступные формы выпуска – флаконы, одноразовые шприц-ручки, а также картриджи для многоразовых шприц-ручек. 

«Сотрудничество в рамках подписанного меморандума позволит АО „Фармасинтез-Норд“ расширить перечень выпускаемых активных фармацевтических субстанций инсулина, а также увеличить объём их производства. Это будет способствовать комплексному решению важной задачи обеспечения пациентов качественными российскими аналогами жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» – подчеркнул М.Ю. Квасников.




Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники