«Фармасинтез-Норд» – партнёр образовательного проекта «Инновации на Неве»
Лидер фармацевтической
отрасли в России
9 февраля 2024
«Фармасинтез-Норд» – партнёр образовательного проекта «Инновации на Неве»
«Фармасинтез-Норд» – партнёр образовательного проекта «Инновации на Неве»
Предприятие будет содействовать участникам в создании работ по ряду инновационных направлений и областей науки.

7 февраля в рамках развития профессиональных компетенций обучающихся, содействия развитию инженерного образования, выстраивания партнёрских отношений «школа — вуз — высокотехнологичное предприятие» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Инженерно-технологической школой №777 и Особой экономической зоной «Санкт-Петербург» (ОЭЗ), резидентом которой является «Фармасинтез-Норд».

В результате был запущен образовательный проект «Инновации на Неве» – конкурс творческих и научных работ, созданных школьниками под патронажем сотрудников предприятий ОЭЗ.

«Вопрос дефицита кадров, особенно высококвалифицированных, инженерных, обладающих глубокими отраслевым знаниями и навыками, умеющими работать на сложном высокотехнологичном оборудовании, – вопрос, который мы слышим постоянно и на всех уровнях. Наш проект направлен не только на профориентационную работу в рамках средней школы, но и на помощь нашим резидентам в решении кадрового вопроса и проблемы поиска заинтересованных, талантливых будущих сотрудников», – отметила генеральный директор ОЭЗ Тамара Рондалева.


В рамках мероприятия для участников была проведена ознакомительная экскурсия по заводу «Фармасинтез-Норд».

g74.png

«Благодарю генерального директора предприятия „Фармасинтез-Норд“ Михаила Квасникова и его сотрудников за проведение интересной и познавательной экскурсии по заводу компании в рамках запуска образовательного проекта „Инновации на Неве“. Уверена, что знания и опыт работающих здесь сотрудников помогут в будущем вырастить много мотивированных и высококвалифицированных специалистов в сфере фармацевтики. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – поделилась директор школы Вера Князева.


«Прекрасная инициатива, которую мы с удовольствием поддержали. Участие в подобных проектах открывает для подрастающего поколения уникальную возможность своими глазами увидеть наш замечательный мир фармацевтики и, возможно, в этот момент определиться с выбором будущей профессии», – подытожил Михаил Квасников, генеральный директор «Фармасинтез-Норд».


Фото: centercoop.ru


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники