«Фармасинтез-Норд» вывел на рынок противоопухолевый препарат «Брестокэр»
Лидер фармацевтической
отрасли в России
19 октября 2023
«Фармасинтез-Норд» вывел на рынок противоопухолевый препарат «Брестокэр»
«Фармасинтез-Норд» вывел на рынок противоопухолевый препарат «Брестокэр»
АО «Фармасинтез-Норд» расширил перечень выпускаемых противоопухолевых препаратов. Препарат «Брестокэр» (Лапатиниб 250 мг) зарегистрирован в июле 2023 года и предназначен для лечения взрослых пациентов с раком молочной железы. Это первый препарат с действующим веществом лапатиниб, выпускаемый в Санкт-Петербурге. 

Действие препарата основано на блокировке определённого белка, вырабатываемого при заболевании, что способствует замедлению роста раковых клеток. Лапатиниб — это обратимый ингибитор тирозинкиназы, который позволяет проводить таргетное лечение рака молочной железы. Преимуществами таргетной терапии являются её высокая эффективность и более мягкий профиль побочных эффектов по сравнению с другими методами лечения, такими как химиотерапия. 

«Брестокэр» может использоваться в монотерапии пациентам с метастатическим раком молочной железы, а также в комплексных схемах лечения в сочетании с ингибиторами ароматазы или другими таргетными препаратами, также выпускаемыми АО «Фармасинтез-Норд». 

В портфель компании «Фармасинтез-Норд» уже входят многие препараты, которые успешно используются в большинстве схем лечения различных форм рака молочной железы. Кроме того, на предприятии производят и другие эффективные таргетные препараты для лечения злокачественных новообразований иных локализаций. 

Всего «Фармасинтез-Норд» производит 45 торговых наименований онкологических лекарственных препаратов в объёме 5,6 млн упаковок в год. 99% выпускаемых средств входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Минздрава России. 

АО «Фармасинтез-Норд» – это современное российское предприятие по разработке и производству инновационных препаратов и эффективных аналогов импортных лекарственных средств. «Фармасинтез-Норд» работает в соответствии с требованиями правил надлежащей производственной практики (GMP). Система качества функционирует на всех стадиях жизненного цикла лекарственных препаратов и основана на принципах постоянного улучшения и риск-ориентированного подхода.


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники