ГК «Фармасинтез» на XI Байкальском форуме по противодействию ВИЧ-инфекции
Лидер фармацевтической
отрасли в России
29 августа 2023
ГК «Фармасинтез» на XI Байкальском форуме по противодействию ВИЧ-инфекции
ГК «Фармасинтез» на XI Байкальском форуме по противодействию ВИЧ-инфекции

ГК «Фармасинтез» приняла очередное участие в «XI Байкальском форуме по противодействию ВИЧ-инфекции. Синергия науки и практики. Междисциплинарные аспекты», который состоялся 24–25 августа в г. Иркутске.

Форум объединил на своей площадке ключевых профильных экспертов из области лечения ВИЧ-инфекции, клиницистов, научных работников, представителей НКО.

ГК «Фармасинтез» представила на мероприятии новые препараты для лечения ВИЧ-инфекции, в частности, препарат Ралтегра (МНН ралтегравир), Равэртир (МНН  этравирин) и другие.

На сегодняшний день на рынке РФ представлено более 30 производителей антиретровирусных препаратов. 

«Фармасинтез» является одним из лидеров среди всех производителей, как отечественных, так и иностранных, в натуральном выражении. Каждая вторая упаковка АРВ препарата в России произведена на площадке ГК «Фармасинтез».

hiv23irk-2.jpg

Между тем, статистика неумолима: сегодня ВИЧ – одна из наиболее серьезных проблем здравоохранения в мире. 

По состоянию на конец 2022 г в мире насчитывалось 39 млн человек, живущих с ВИЧ.

Смертность от ВИЧ превысила более 40 млн человек, только в 2022 году от причин, связанных с ВИЧ инфекцией, умерло 630 тыс. человек и было зарегистрировано 1,3 млн новых случаев. 

Каждый день в мире заражается ВИЧ 4000 человек, из которых 1100 – молодые люди в возрасте от 15 до 24 лет.

Согласно оценкам ЮНЭЙДС и Европейского центра профилактики и контроля заболеваний в 2021 году доля России составила около 4% в мировом объеме заболеваемости, после ЮАР (14%), Мозамбик (6,5%), Нигерии (4,9%) и Индии (4,2%).

Способов полного излечения ВИЧ-инфекции не существует, но благодаря развитию антиретровирусной терапии и расширению доступа, а также росту диагностики, ВИЧ инфекция перешла в категорию контролируемых заболеваний, а ВИЧ-инфицированные получили возможность прожить долгую и относительно здоровую жизнь.





Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники