ГК «Фармасинтез» выходит на рынок Эквадора
Лидер фармацевтической
отрасли в России
25 июля 2023
ГК «Фармасинтез» выходит на рынок Эквадора
ГК «Фармасинтез» выходит на рынок Эквадора

ГК «Фармасинтез» получила семь регистрационных удостоверений в Эквадоре на лекарственные препараты для терапии сахарного диабета, ВИЧ, а также для лечения злокачественных новообразований (химиотерапевтические препараты), дающих право на ввоз и дистрибьюцию лекарств на территории страны. 

Препараты будут производиться на площадках «Фармасинтез-Норд», «Фармасинтез-Тюмень» и Иркутском заводе АО «Фармасинтез». Старт поставок в Эквадор запланирован на ближайшее время.

На данный момент ГК «Фармасинтез» зарегистрировала более 100 препаратов в странах СНГ и Латинской Америки. 

«Не так давно компания получила регистрационные удостоверения в Доминиканской Республике на поставку трёх противоопухолевых препаратов, производимых „Фармасинтез-Норд“. Выход в Эквадор стал для компании новым шагом для увеличения присутствия на рынке региона Латинской Америки. На данный момент также проводится активная работа и с другими крупными странами региона. Мы видим потенциал в сотрудничестве с Латинской Америкой, в первую очередь, в достаточно большом количестве входящих в неё дружественных стран, с которыми исторически сложились конструктивные отношения в регионе», - отметил Никита Пуния, исполнительный директор ГК «Фармасинтез».

Напомним, что в июле 2023 года научно-производственный комплекс «Фармасинтез-Норд», входящий в группу компаний «Фармасинтез», успешно прошел инспекцию Минздрава Сирии на соответствие требованиям GMP-стандартов и получил официальное разрешение на поставку производимых препаратов на территорию Сирийской Арабской Республики. 




Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники