Китайские дипломаты посетили иркутский завод ГК «Фармасинтез»
Лидер фармацевтической
отрасли в России
17 января 2024
Китайские дипломаты посетили иркутский завод ГК «Фармасинтез»
Китайские дипломаты посетили иркутский завод ГК «Фармасинтез»
Консул по торгово-экономическим вопросам Ло Синь и консул по вопросам науки и техники Ми Гуйсюн посетили производственные площадки завода АО «Фармасинтез» в Иркутске. Основной целью визита стало знакомство с возможностями российского фармрынка и перспективами его развития.

IMG_20240112_155901.jpg

В ходе визита гости побывали в цехе стерильных твердых лекарственных форм, где смогли познакомиться с оборудованием, произведенным в Китае, и современными производственными технологиями компании. Евгений Орачевский, директор по взаимодействию с органами власти АО «Фармасинтез», обратил внимание, что объемы сотрудничества с Китаем имеют устойчивую тенденцию к росту, что неизбежно ведет к реализации совместных, все более амбициозных и масштабных проектов.

IMG_20240112_161221.jpg

Представители генконсульства отметили, что на протяжении последних десяти лет производители активных фармацевтических субстанций и высокотехнологичного производственного оборудования из КНР выбирают ГК «Фармасинтез» как надежного и социально ответственного бизнес-партнера.
 


Для справки: Фармацевтическая отрасль является одним из важнейших векторов взаимодействия России и Китая. За 2022 год прирост товарооборота с Китайской Республикой составил 30%, за 2023-й – более 20%. По прогнозам высшего руководства страны, по итогам 2023 года товарооборот составит порядка 220 млрд $. По данным издания GxP News.


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники