Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Лидер фармацевтической
отрасли в России
4 февраля 2016
Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
<p>В 2016 году Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями проводится под девизом: "Мы можем. Я могу", призывая осмыслить то, что может сделать каждый в борьбе против этой болезни и какой вклад внести в кампанию против рака.</p>

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Он был учрежден Международным союзом борьбы против рака (International Union Against Cancer, UICC) с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме. В 2016 году Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями проводится под девизом: "Мы можем. Я могу", призывая осмыслить то, что может сделать каждый в борьбе против этой болезни и какой вклад внести в кампанию против рака.

Уже 19 год компания «Фармасинтез» производит препараты для лечения социально значимых заболеваний, таких как туберкулез, ВИЧ/СПИД. Но это далеко не полный спектр деятельности предприятия, осознавая серьёзность и масштабность роста онкологических заболеваний среди населения в России и в мире в целом, компания с 2015 года начала выпуск цитостатиков.

На сегодняшний день компания «Фармасинтез» вывела на отечественный рынок два новых препарата для лечения онкологических заболеваний: Пакликал и Иматиниб. Сегодня рак не приговор: это болезнь, с которой можно справиться, которую умеют лечить. Компания «Фармасинтез» искренне в это верит и прилагает все усилия для реализации этой общей задачи.


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники