Всемирный день борьбы с туберкулезом
Лидер фармацевтической
отрасли в России
25 марта 2016
Всемирный день борьбы с туберкулезом
Всемирный день борьбы с туберкулезом
«Фармасинтез» благодарит всех, кто на своих местах в лечебных учреждениях, научных центрах и в общественных организациях ведет борьбу с этим заболеванием. Примите самые искренние добрые пожелания и выражение глубокой признательности за ваш вклад на благо здоровья населения и в развитие российской фтизиатрии в целом. От всей души желаем крепкого здоровья и успехов в вашем нелегком, но благородном труде!

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается 24 марта, в этот день в России и по всему миру проходят различные акции и мероприятия, посвященные вопросам лечения, профилактики, информирования населения по данной теме. Туберкулез излечим, компания «Фармасинтез» уже более 18 лет изготавливает препараты для лечения тяжелых хронических заболеваний – в том числе, туберкулеза. Каждая вторая таблетка для лечения туберкулеза в России произведена на заводе компании в Иркутске. Более того, АО «Фармасинтез» является единственным в стране производителем детских форм противотуберкулезных препаратов. Сегодня противотуберкулезный портфель компании насчитывает более 60 наименований лекарственных средств. Он включает более 90% всех препаратов, назначаемых при лечении туберкулеза.

В результате активной и многолетней деятельности ученых и специалистов компании «Фармасинтез» был создан инновационный препарат Перхлозон для лечения туберкулеза со множественной лекарственной устойчивостью, включенный с 2015 года в перечень ЖНВЛП. Главной особенностью и преимуществом этого препарата является его воздействие на формы микобактерий туберкулеза, нечувствительные к традиционным лекарственным средствам, и это важный прорыв в лечении туберкулеза со множественной лекарственной устойчивостью, выявляющегося сейчас все чаще.

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается уже более 30 лет, компания «Фармасинтез» благодарит всех, кто на своих местах в лечебных учреждениях, научных центрах и в общественных организациях ведет борьбу с этим заболеванием. Примите самые искренние добрые пожелания и выражение глубокой признательности за ваш вклад на благо здоровья населения и в развитие российской фтизиатрии в целом. От всей души желаем крепкого здоровья и успехов в вашем нелегком, но благородном труде! Пусть ваши усилия неизменно приносят большую пользу обществу, а вам дарят моральное удовлетворение, благополучие и радость! Вместе мы делаем доброе дело!


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники