Всемирный день борьбы с туберкулезом
Лидер фармацевтической
отрасли в России
21 марта 2017
Всемирный день борьбы с туберкулезом
Всемирный день борьбы с туберкулезом
Во Всемирный день борьбы с туберкулезом, отмечаемый ежегодно 24 марта, открываются возможности для повышения осведомленности об этом заболевании во всем мире и усилиях по его профилактике и лечению.

Во Всемирный день борьбы с туберкулезом, отмечаемый ежегодно 24 марта, открываются возможности для повышения осведомленности об этом заболевании во всем мире и усилиях по его профилактике и лечению. Туберкулез излечим- твердое убеждение компании «Фармасинтез», где уже более 19 лет разрабатываются и производятся препараты для лечения тяжелых хронических заболеваний – в том числе, туберкулеза. АО "Фармасинтез" регулярно поддерживает проведение конференций и мероприятий, направленных на улучшение методик диагностики и терапии туберкулеза.

В результате активной и многолетней деятельности ученых и специалистов компании «Фармасинтез» был создан инновационный препарат Перхлозон для лечения туберкулеза со множественной лекарственной устойчивостью, включенный с 2015 года в перечень ЖНВЛП. Главной особенностью и преимуществом этого препарата является его воздействие на формы микобактерий туберкулеза, нечувствительные к традиционным лекарственным средствам, и это важный прорыв в лечении туберкулеза со множественной лекарственной устойчивостью, выявляющегося сейчас все чаще.

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом компания «Фармасинтез» благодарит всех, кто на своих местах в лечебных учреждениях, научных центрах и в общественных организациях ведут борьбу с этим заболеванием. В будущем компания «Фармасинтез» совместно с профессиональным сообществом продолжит вносить активный вклад в улучшение терапии туберкулеза по всему миру!


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники