«Фармасинтез» запускает благотворительный проект совместно с Центром СПИД
Лидер фармацевтической
отрасли в России
21 марта 2018
 «Фармасинтез» запускает благотворительный проект совместно с Центром СПИД
«Фармасинтез» запускает благотворительный проект совместно с Центром СПИД
Российская фармацевтическая компания в рамках нового проекта «Красная ленточка» проводит конкурс «Ожившие картинки» среди детей с положительным ВИЧ-статусом.
Проект «Красная ленточка» проводится с целью привлечения внимания к проблеме ВИЧ и СПИД. Первым конкурсом проекта стал конкурс рисунков «Ожившие картинки». Участие в нем принимают дети от 3 до 18 лет - пациенты Иркутского областного Центра по профилактики и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, в трех возрастных категориях: с 3 до 7 лет, с 8 до 13 лет и с 14 до 18 лет. Лучшие рисунки станут основой для эскиза, по которому будут отшиты мягкие игрушки. Авторы лучших работ конкурса «Ожившие картинки» получат ценные подарки от компании «Фармасинтез».
Уникальные изделия, сделанные по детским рисункам, сможет приобрести любой желающий. Первые игрушки будут представлены на VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии, которая пройдет в Москве с 18 по 22 апреля.  Все средства, вырученные с продажи игрушек, пойдут в благотворительный фонд поддержки детей, больных ВИЧ, СПИДом.
Проект АО «Фармасинтез» «Красная ленточка» при поддержке Центра СПИД планируется на постоянной основе. В его рамках будут проводиться различные творческие конкурсы в поддержку тех, кто нуждается в помощи. В дальнейшем планируется расширение географии. Участие в конкурсах смогут принять дети не только из Иркутска, но и из других городов России.
Компания «Фармасинтез» предлагает всем неравнодушным поддержать проект. Свои идеи и предложения вы можете отправить на адрес электронной почты pr@pharmasyntez.com с пометкой «проект Красная ленточка».

Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники