14 ноября проходит Всемирный день борьбы с диабетом
Лидер фармацевтической
отрасли в России
14 ноября 2021
14 ноября проходит Всемирный день борьбы с диабетом
14 ноября проходит Всемирный день борьбы с диабетом
Сахарный диабет - проблема мирового масштаба.

Сегодня около 7% всех расходов на здравоохранение в России тратится на борьбу с сахарным диабетом.¹ Реальная численность пациентов с СД в РФ не менее 9 млн человек (около 6% населения).²

Статистика неутешительная, но медицинское сообщество ежегодно старается привлечь внимание к этому серьёзному заболеванию, благодаря таким праздникам, как Всемирный день борьбы с диабетом.

Сегодня у каждого из нас есть родственник или знакомый, страдающий этим заболеванием. Основная причина роста числа заболевших – изменение образа жизни населения, начавшееся с середины прошлого века и продолжающееся по сей день : гиподинамия, нерациональное питание, курение и злоупотребление алкоголем.

Важно, что сахарный диабет, прежде всего 2 типа, возможно предотвратить и практически исключить развитие осложнений при полном понимании причин формирования этого заболевания и вытекающих из них мер профилактики.

ГК «Фармасинтез» активно поддерживает борьбу с сахарным диабетом 2 типа и работает над насыщением отечественного рынка доступными, современными препаратами российского производства, не уступающими по качеству зарубежным аналогам.

«Фармасинтез-Тюмень», входящий в структуру ГК «Фармасинтез», является держателем самого большого в стране портфеля сахароснижающих препаратов для лечения СД 2-го типа (8 торговых наименований).

Сахарный диабет 2 типа можно предотвратить. Главное — сформировать привычку к здоровому образу жизни.

Фото: Artem Podrez: Pexels

1 - Руководство по борьбе с диабетом на основе Диабетического атласа Международной Федерации Диабета (IDF) 9-ого издания.

2 - Клинические рекомендации общественной организации «Российская Ассоциация Эндокринологов».


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники