Администрация Иркутска и «Фармасинтез» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве
Лидер фармацевтической
отрасли в России
28 апреля 2023
Администрация Иркутска и «Фармасинтез» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве
Администрация Иркутска и «Фармасинтез» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве
28 апреля в Иркутске состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией Иркутска и «Фармасинтез».
В торжественной церемонии приняли участие мэр Иркутска Руслан Болотов, директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «Фармасинтез» Евгений Орачевский, председатель комитета по экономике и стратегическому планированию Татьяна Макарычева.
 

«„Фармасинтез“ – это один из крупнейших в России производителей социально значимых лекарств, лидер по производству противотуберкулёзных препаратов. Сегодня, когда против нашей страны введены экономические санкции, особенно важно, что компания обеспечивает наполнение рынка лекарственных препаратов отечественной продукцией. Убеждён, сообща мы реализуем много интересных, нужных городу и иркутянам проектов. Иркутск всегда славился своими меценатами и благотворителями. Благодаря таким социально ответственным компаниям как „Фармасинтез“ традиция неравнодушного участия в жизни нашего города продолжается», – отметил Руслан Болотов.

 
3_Подписание соглашения с администрациеи Иркутска. Фармасинтез.jpeg

Как рассказал Евгений Орачевский, сейчас в Иркутске два проекта группы компаний «Фармасинтез» находятся в активной стадии реализации. Первый — расширение производственных мощностей по выпуску наполненных ампул и преднаполненных шприцов. Полностью завершено проектирование, подобрано оборудование. В начале 2024 года запланирован полноценный запуск данной линии. Второй проект — строительство нового цеха по производству астматических препаратов. Оборудование уже закуплено, цех готовят к запуску. Реализация двух этих проектов не только решит задачи импортозамещения лекарственных препаратов, но и создаст порядка 150 дополнительных рабочих мест.

2_Подписание соглашения с администрациеи Иркутска. Фармасинтез.jpeg
 

«В последнее время мы тесно взаимодействуем с администрацией Иркутска и ощущаем действенную поддержку. „Фармасинтез“ - социально ориентированная компания, которая на постоянной основе поддерживает общественно полезные проекты и начинания. Так, например, компания финансировала строительство хоккейных площадок, оснащение компьютерных классов для врачей на территории Иркутска, содействовала в подготовке и проведении общегородских мероприятий», – прокомментировал Евгений Орачевский.


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники