День ромашки
Лидер фармацевтической
отрасли в России
25 марта 2019
День ромашки
День ромашки
ГК «Фармасинтез» поддержала профилактическое мероприятие для студентов, приуроченное ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Мероприятие проходило в Иркутском национальном исследовательском техническом университете и было организовано правительством Иркутской области, Областной туберкулезной больницей и благотворительным фондом ТАС, который занимается поддержкой людей, больных раком, ВИЧ, туберкулезом. Каждый студент в этот день мог пройти экспресс-флюорографию, сделать диагностику туберкулеза при помощи Диаскинтеста.

2.jpg

Напомним, что «Фармасинтез» активно поддерживает акции, направленные на борьбу с социально значимыми заболеваниями и информированию населения о них. В том числе и акции, направленные на выявление и профилактику лечения туберкулеза, так как производство противотуберкулезных препаратов является одним из главных направлений деятельности компании. На сегодняшний день 50% российского рынка противотуберкулезных препаратов занимает продукция «Фармасинтез».

В портфеле «Фармасинтез» более 30 препаратов для лечения туберкулезной инфекции, в том числе и инновационный препарат Перхлозон® для лечения туберкулеза со множественной лекарственной устойчивостью, который включен в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники