«Фармасинтез» принял участие в Школе молодых учёных
Лидер фармацевтической
отрасли в России
11 апреля 2022
«Фармасинтез» принял участие в Школе молодых учёных
«Фармасинтез» принял участие в Школе молодых учёных
С 5 по 7 апреля в РХТУ им. Д.И.Менделеева прошла Школа молодых учёных «Химия и технология биологически активных веществ для медицины и фармации».

Мероприятие было организовано для обмена опытом и знаниями в области химико-фармацевтических технологий с целью повышения интереса учащихся вузов к науке и поддержки молодых учёных в исследовательской деятельности.

На протяжении трех дней студентов ожидала насыщенная программа: конкурс молодых учёных; лекции и презентации от представителей фармбизнеса; доклады ведущих учёных в области химии и HR-презентации от индустриальных партнёров.

Про сотрудничество с группой компаний «Фармасинтез» и открывающиеся при этом перспективы для студентов рассказали: директор по развитию инноваций Роман Иванов и начальник отдела по работе с персоналом Лариса Кульбачная. После содержательных лекций, многие студенты подходили с вопросами о стажировках и открытых вакансиях в компании.

12.jpg

Главным событием Школы молодых учёных стал конкурс научно-исследовательских работ, который прошёл в формате устных и постерных докладов на темы:

  • Анализ биологически активных веществ, химико-фармацевтических препаратов и косметических средств

  • Технология готовых лекарственных форм и фармацевтическая нанотехнология

  • Химия и технология биологически активных веществ и композиция на их основе

  • Фармацевтическая биотехнология

Лучшие доклады были награждены призами от организаторов и партнёров. Шесть студентов получили от «Фармасинтез» сертификаты на прохождение стажировки на заводах группы компаний в Иркутске и Братске. 




Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники