«Фармасинтез» стал победителем премии «Приоритет-2018»
Лидер фармацевтической
отрасли в России
22 ноября 2018
«Фармасинтез» стал победителем премии «Приоритет-2018»
«Фармасинтез» стал победителем премии «Приоритет-2018»
Награду компания получила в номинации «Приоритет-перспектива» за препарат «Сатерекс» для лечения сахарного диабета 2 типа.

«Приоритет-2018» - самая авторитетная и престижная награда в России для лучших предприятий страны, достигших наибольших успехов в области импортозамещения. В этом году на награду в 30 номинациях претендовали 160 российских компаний. И только 59 получили премию. Торжественная церемония награждения прошла в Общественной палате РФ. Участие в ней приняли представители Министерства промышленности и торговли России, комитетов Госдумы, Торгово-промышленной палаты и Фонда развития промышленности.

Препарат «Сатерекс», за который «Фармасинтез» получил награду - единственный оригинальный отечественный препарат для лечения сахарного диабета второго типа. Он обладает ценовым преимуществом перед зарубежным аналогом, при этом не уступает ему по качеству. Широкий выпуск препарата на рынок компания «Фармасинтез» планирует в 2019 году. Производить «Сатерекс» будут на заводе «Фармасинтез-Тюмень». Выпуск эффективного отечественного препарата на фармацевтический рынок позволит значительно снизить зависимость здравоохранения страны от дорогостоящих импортных препаратов.


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники