«Фармасинтез» стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»
Лидер фармацевтической
отрасли в России
16 июля 2020
«Фармасинтез» стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»
«Фармасинтез» стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Участником проекта может стать любое производственное предприятие на безвозмездной основе, относящееся к одной из приоритетных отраслей, а именно: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, ЖКХ и имеющее выручку от 0,4 до 30 млрд рублей в год.

Сотрудники компании прослушают курс лекций, получая опыт практического применения инструментов бережливого производства. Получат квалифицированную помощь экспертов по устранению неэффективности производственного процесса, научатся методам повышения производительности труда. 

Генеральный директор АО «Фармасинтез» Евгений Орачевский выступил со словами приветствия к участникам и экспертам программы.

«Компания Фармасинтез всегда смотрит в перспективу, мы никогда не стоим на месте, постоянно развиваемся, меняемся в соответствии с требованиями высококонкурентного рынка. Цифровизация стремительно захватывает все новые сферы жизни. Рост производительности труда происходит за счет автоматизации, за счет повышения эффективности производства. Бережливое производство как система позволяет по-новому взглянуть на внутренние процессы, а реализуемые реформы обеспечивают снижение себестоимости и повышают конкурентные преимущества выпускаемой продукции. Программа, которая представлена со стороны государства в рамках национального проекта – это своего рода эволюция мер государственной поддержки. Главное, что мы приобретаем – это знания, компетенции, методологию и практическое сопровождение на пилотных проектах. Результаты, которые мы получим – не только вклад в усиление конкурентных позиций компании, но и докапитализация нашего главного ресурса – наших сотрудников. Желаю всему коллективу „Фармасинтез“ и уважаемым экспертам „Федерального центра компетенций“ вдохновения и огня в глазах, будем работать!» – отметил он.

Поприветствовать участников программы также приехал заместитель министра экономического развития Иркутской области - осуществляющий полномочия министра экономического развития Иркутской области Владимир Гордеев: «Безусловно, эта программа - одна из ключевых. В перспективе мы ставим амбициозные задачи по вовлечению в программу более 100 крупных и средних предприятий региона в приоритетных отраслях экономики и обеспечению на них значимого роста производительности труда».

Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники