«Фармасинтез» внедряет бережливое производство
Лидер фармацевтической
отрасли в России
28 декабря 2020
«Фармасинтез» внедряет бережливое производство
«Фармасинтез» внедряет бережливое производство

Иркутский завод группы компаний «Фармасинтез» совместно с АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» в течение 6 месяцев 2020 года реализовывал пилотный проект повышения производительности автоматизированной расфасовочно-упаковочной линии в цехе твердых лекарственных форм, отразив эффективность внедряемых инструментов системы бережливого производства на пилотном участке. 

Пилотный проект прорабатывался компанией, как участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Целью проекта является обеспечение к 2024 году темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики Российской Федерации не ниже 5% в год.

23 декабря состоялась итоговая встреча участников проектной группы с генеральным директором предприятия Евгением Орачевским и представителями АНО «ФЦК». Сотрудники компании, которые внесли значительный вклад в успешную реализацию проекта, были отмечены благодарственными письмами АО «Фармасинтез» и Минэкономразвития Иркутской области.


sw1220_2.jpg


«Системное совершенствование бизнес-процессов производства, несомненно, обеспечивает устойчивый рост производительности труда и влияет на производственную эффективность, поэтому приоритет «Фармасинтез» - внедрение инструментов системы бережливого производства на все производственные участки завода с целью снижения потерь и повышения производительности труда», - отметил Евгений Орачевский.


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники