Фармасинтез вошел в ТОП-10 производителей в госпитальных закупках в России
Лидер фармацевтической
отрасли в России
21 марта 2017
Фармасинтез вошел в ТОП-10 производителей в госпитальных закупках в России
Фармасинтез вошел в ТОП-10 производителей в госпитальных закупках в России
Рейтинг компаний-производителей в стоимостном выражении состоит в основном из иностранных компаний. Одним из исключений является «Фармасинтез (Иркутск)», который по итогам закупок 2016 года занял 5 место.

Препараты отечественного производства в натуральном выражении традиционно занимают подавляющую долю в сегменте госпитальных закупок. Однако в 2016 году наблюдалось снижение данного показателя: в 2015 году доля российских лекарств составляла 75,5%, а в 2016 почти на 3% меньше – 72,8%. В стоимостном объёме закупок отечественные производители наоборот увеличили свою долю на 3,2%, в результате чего она составила 33,5%. Существенно выросли закупки лекарственных препаратов таких производителей, как «Петровакс» (в 9,5 раз), «Биокад» (в 2,7 раз), «Фармасинтез (Иркутск)» (в 1,7 раз) (приведены компании из ТОП-20 по объему, показавшие максимальный прирост в стоимостном выражении).

Однако рейтинг компаний-производителей в стоимостном выражении состоит в основном из иностранных компаний. Исключениями являются «Фармасинтез (Иркутск)» и «Биокад», которые по итогам закупок 2016 года заняли 5 и 9 строчки соответственно.

http://gmpnews.ru/2017/03/farmasintez-i-biokad-popali-v-top-10-proizvoditelej-v-gospitalnyx-zakupkax-v-rossii/


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники