Годовщина «БратскХимСинтез»!
Лидер фармацевтической
отрасли в России
26 ноября 2021
Годовщина «БратскХимСинтез»!
Годовщина «БратскХимСинтез»!
Ровно год назад, 26 ноября 2020 года, Президент РФ Владимир Путин запустил вторую очередь цеха крупнотоннажного цеха по производству фармсубстанций.
За год предприятие в Братске увеличило объем выпуска активных фармацевтических субстанций до 100 тонн разных фармакологических групп. Одним из значимых достижений этого года стал запуск цеха по производству онкосубстанций мощностью до 40 тонн в год. 
 
Сегодня «БратскХимСинтез» является одним из крупнейших отечественных производителей АФС для производства лекарств, используемых при лечении таких социально значимых заболеваний, как онкология, ВИЧ-инфекция, туберкулёз, сахарный диабет, COVID -19.
 
Предприятие обеспечивает население региона новыми рабочими местами, повышает спрос на перспективные технологии и разработки, а также вносит весомый вклад в замещение ряда востребованных импортных лекарств, делая их доступными для граждан.
 
ГК «Фармасинтез» планирует и дальше поддерживать производственные мощности на высоком уровне и быть инициаторами инновационных решений в фарминдустрии.


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники