Инвестиционные проекты Иркутской области
Лидер фармацевтической
отрасли в России
17 декабря 2018
Инвестиционные проекты Иркутской области
Инвестиционные проекты Иркутской области
В Торгово-промышленной палате РФ прошла презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Приангарья. Свой проект по строительству фармацевтического комплекса в Иркутской области представила и компания «Фармасинтез».

На мероприятии присутствовали глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, руководитель фракции КПРФ в Госдуме РФ Геннадий Зюганов, президент Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» Алексей Соболь, президент группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния.  

Как сообщил Сергей Левченко, в ближайшее время правительством будет утверждена пятилетняя стратегия развития региона, в рамках которой будут реализованы масштабные проекты, направленные на развитие региона.  Одним из проектов, который планируют реализовать в городе Усолье-Сибирское, станет строительство фармацевтического промышленного комплекса по производству активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм «Фармасинтез-Хеми».  Предприятие будет рассчитано на 2 000 рабочих мест.

Проект ГК «Фармасинтез» в Усолье-Сибирском станет в своем роде уникальным: на территории будет располагаться современный научный центр с лабораториями для реализации новых проектов по разработке и внедрению в производство оригинальных лекарственных средств, цеха опытного производства. Запуск проекта станет еще одним большим шагом по выполнению государственной программы импортозамещения.

Как рассказал Викрам Пуния, основным направлением выпускаемых препаратов на «Фармасинтез-Хеми» будет их социальная значимость. В том числе это препараты в разных лекарственных формах от туберкулеза, всех видов гепатитов, антибиотики полного цикла.

На сегодняшний день проект «Фармасинтез-Хеми» находится в стадии реализации. Сейчас завершена стадия концептуального проектирования, когда под запланированные объемы производства выполняются предварительные расчеты необходимых площадей, происходят выбор технологий и предварительный подбор оборудования. Начата стадия проектирования, идут подготовительные работы, направленные на обеспечение будущего предприятия инженерной инфраструктурой: электроэнергией, водой, теплом, а также подъездными дорогами.  Завершить реализацию строительства первой очереди проекта планируется к концу 2021 года.



Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники