Коллективная вакцинация «Фармасинтез»
Лидер фармацевтической
отрасли в России
15 июня 2021
Коллективная вакцинация «Фармасинтез»
Коллективная вакцинация «Фармасинтез»
«Фармасинтез» принял участие в прививочной кампании от COVID-19, проводимой в Иркутской области.
Правительство Иркутской области предоставило 3000 доз вакцины «Спутник V»  для вакцинации сотрудников «Фармасинтез». В течение 5 дней сотрудники компании, а также их родственники, смогут поставить прививку на предприятии.

С учетом рекомендаций Губернатора Иркутской области руководство «Фармасинтез»  предоставляет всем сотрудникам дополнительный выходной день с сохранением заработка, чтобы после вакцинирования они находились не на рабочем месте, а в домашних условиях.

Начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии АО «Фармасинтез» Людмила Петрова отметила:

Вакцинация проходит на базе нашего медицинского кабинета. К нам приехала специально подготовленная мобильная бригада медиков. Перед вакцинацией каждый сотрудник в обязательном порядке проходит осмотр у терапевта и получает заключение о состоянии здоровья. Также по желанию медицинскими услугами могут воспользоваться и родственники наших сотрудников.


Директор по управлению персоналом АО «Фармасинтез» Елена Никитина:

Приоритет кадровой политики «Фармасинтез» – это создание благоприятных и безопасных условий труда. В связи с этим нами еще в 2020 году заключены дополнительные договоры с медицинскими учреждениями городов Иркутска и Братска на проведение ПЦР-тестирования, забора анализов крови на антитела, вакцинацию работников. Эти мероприятия проводятся непосредственно на производственных площадках компании, что позволяет получить медицинскую услугу в максимально комфортных условиях, быстро и без очереди. Это, своего рода, инвестиция в обеспечение безопасности и сохранение работоспособности трудового коллектива в будущем.



Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники