Компания «Фармасинтез» стала ведущим спонсором Российского фармацевтического форума Адама Смита
Лидер фармацевтической
отрасли в России
28 мая 2018
Компания «Фармасинтез» стала ведущим спонсором Российского фармацевтического форума Адама Смита
Компания «Фармасинтез» стала ведущим спонсором Российского фармацевтического форума Адама Смита

Крупнейший фармацевтический форум прошел в Санкт-Петербурге. На протяжении двух дней участники события обсуждали самые значимые вопросы, которые стоят перед фармацевтической отраслью.

Одним из спикеров мероприятия выступил президент ГК «Фармасинтез» Викрам Пуния. Он принял участие в пленарном заседании форума, где поделился своим взглядом на нынешнюю ситуацию в фармацевтической промышленности.
Викрам Пуния рассказал о результатах в отрасли с момента принятия программы «Фарма 2020», благодаря которой уже удалось достичь значимых результатов в области импортозамещения: на сегодняшний день в рамках программы строятся новые предприятия, разрабатываются лекарственные препараты. Сейчас все усилия будут направлены на решение новых задач по программе «Фарма 2030», в рамках которой будут развивать три направления: собственные разработки лекарственных препаратов и субстанций, наращивание экспортного потенциала и развитие производства биоклеточных продуктов.
Также на форуме спикеры обсудили развитие инноваций. Президент ГК «Фармасинтез» отметил, что российским фармацевтическим компаниям необходимо заниматься разработкой новых современных препаратов. Подчеркнул, что отечественным ученым под силу разработать новую молекулу.
«Фармасинтез» активно выполняет государственную программу импортозамещения. В ближайшее время компания готовит к запуску сразу несколько крупных проектов. Так, в Братске завершается строительство завода по изготовлению активных фармацевтических субстанций. Предприятие позволит организовать полный цикл производства выпускаемых компанией лекарственных средств. В Санкт-Петербурге строится научно-производственный комплекс по разработке и производству противоопухолевых и биотехнологических препаратов. В Усолье-Сибирском в скором будущем начнется строительство фармацевтического промышленного технопарка, где будут производить активные фармацевтические субстанции готовых лекарственных средств «Фармасинтез-Хеми».
Российский фармацевтический форум — крупнейшее международное мероприятие, на котором лидеры отрасли разрабатывают стратегию поведения на предстоящий год, обсуждают самые значимые вопросы. В 2018 году главной темой форума стало развитие производства лекарственных препаратов в России: реализация программы импортозамещения в фармацевтической промышленности.


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники