Компания «Фармасинтез» успешно прошла аудит комиссии из Республики Казахстан
Лидер фармацевтической
отрасли в России
6 августа 2015
Компания «Фармасинтез» успешно прошла аудит комиссии из Республики Казахстан
Компания «Фармасинтез» успешно прошла аудит комиссии из Республики Казахстан
За минувший год компания «Фармасинтез» успешно прошла проверку Минпромторга РФ на соответствие производителя лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств.

В середине июля 2015 года в компании «Фармасинтез» проводилась проверка «Национального центра экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан. В результате запланированной оценки условий производства, системы обеспечения качества, условий проведения фармаконадзора, доклинических и клинических исследований эксперты подтвердили соответствие условий производства международным стандартам GMP.

За минувший год компания «Фармасинтез» успешно прошла проверку Минпромторга РФ на соответствие производителя лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств. Также состоялась проверка «Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении» Республики Беларусь. В марте 2015 года компания «Фармасинтез» получила заключение Минпромторга РФ о соответствии требованиям Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств, то есть требованиям российского GMP – стандарта надлежащей производственной практики. Таким образом, сертифицированные проверки и аудиты – это залог сохранения лидирующих позиций, один из важнейших шагов к освоению новых рынков.


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники