ООО «Фармасинтез-Хеми» подало заявку на получение статуса резидента ТОСЭР
Лидер фармацевтической
отрасли в России
27 декабря 2018
ООО «Фармасинтез-Хеми» подало заявку на получение статуса резидента ТОСЭР
ООО «Фармасинтез-Хеми» подало заявку на получение статуса резидента ТОСЭР
В Правительстве Иркутской области прошло заседание комиссии по рассмотрению заявки ООО «Фармасинтез-Хеми» на получение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское».

В рамках комиссии было принято решение заключить соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское» и признать соответствующей требованиям действующего законодательства предоставленную документацию фармацевтической компании.

- От успешной реализации проекта по строительству завода во многом зависит социально-экономическая обстановка в городе Усолье-Сибирское, развитие предпринимательской среды. Безусловно, это проект российского масштаба - и по инвестициям, и по налоговой отдаче, и по созданию новых рабочих мест, - отметил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. 

ООО «Фармасинтез-Хеми» - крупнейший инвестиционный проект ГК «Фармасинтез». На территории города Усолье-Сибирское планируется создать фармацевтический промышленный комплекс по производству активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств для лечения социально-значимых заболеваний.

На сегодняшний день проект «Фармасинтез-Хеми» находится на стадии реализации. Идут проектные и подготовительные работы, направленные на обеспечение будущего предприятия инженерной инфраструктурой: электроэнергией, водой, теплом, а также подъездными дорогами. Завершить реализацию строительства первой очереди проекта планируется к концу 2021 года.


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники