Посол Канады в России Джон Слоан посетил заводы компании «Фармасинтез» в Иркутске
Лидер фармацевтической
отрасли в России
13 марта 2013
Посол Канады в России Джон Слоан посетил заводы компании «Фармасинтез» в Иркутске
Посол Канады в России Джон Слоан посетил заводы компании «Фармасинтез» в Иркутске
Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в России Джон Слоан посетил с ознакомительным визитом заводы компании «Фармасинтез» в Иркутске

Посла сопровождал министр-советник по коммерческим и экономическим вопросам Андреас Вайхерт. Генеральный директор ОАО «Фармасинтез» Ольга Турчанинова провела для канадских гостей экскурсию по предприятию.

Делегация посетила экспериментальный цех, где адаптируются технологии производства препаратов-дженериков и ведутся исследовательские работы по выпуску инновационных препаратов. Также Джон Слоан ознакомился с работой службы контроля качества ОАО «Фармасинтез». Генеральный директор предприятия обратила внимание гостей на то, что на заводах компании действует эффективная система обеспечения и контроля качества в соответствии со стандартами GMP. По завершению экскурсии стороны провели переговоры, в ходе которых обсудили возможные варианты сотрудничества. Джон Слоан отметил высокий уровень организации производства на «Фармасинтезе»: «Мы были приятно удивлены тем, что на заводах компании используется самое современное оборудование, ведутся серьезные научные разработки по выпуску инновационных препаратов».

По завершению переговоров Ольга Турчанинова выразила уверенность в перспективности партнерства и пригласила канадскую делегацию посетить предприятие летом 2013 года. В рамках визита в Иркутск Джон Слоан также провел встречу с исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Владимиром Пашковым, и президентом Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Константином Шавриным.


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники