Поздравляем «БратскХимСинтез» с юбилеем!
Лидер фармацевтической
отрасли в России
18 марта 2023
Поздравляем «БратскХимСинтез» с юбилеем!
Поздравляем «БратскХимСинтез» с юбилеем!

История завода началась в 2013 году с малотоннажного цеха по производству активных фармацевтических субстанций. С каждым годом предприятие наращивало производственные мощности и профессиональные компетенции в этом узкоспециализированном направлении.

Активная фаза строительства 2-ой, основной, очереди фармзавода началась в 2018 году и завершилась торжественным запуском в промышленную эксплуатацию в 2020 году при личном участии Президента РФ Владимира Путина. Это стало важным событием для всей фармацевтической отрасли страны.

В 2021 году был введен в эксплуатацию цех крупнотоннажного производства противоопухолевых субстанций мощностью до 40 (±10) тонн в год.

Сегодня «БратскХимСинтез» одно из ведущих предприятий по разработке и выпуску фармсубстанций. В планах предприятия расширить свою деятельность, увеличив к 2025-2027 гг. производственные мощности до 1000 тонн активных фармсубстанций в год.


Справка: Завод «БратскХимСинтез» выпускает активные фармацевтические субстанции (АФС) для производства лекарственных препаратов, применяемых при лечении социально-значимых заболеваний, таких как туберкулёз, ВИЧ, гепатит, онкология. Завод производит порядка 60-ти наименований АФС.




Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники