Представители «ИСТ-ФАРМ» встретились с врио губернатора Приморского края
Лидер фармацевтической
отрасли в России
3 апреля 2018
Представители «ИСТ-ФАРМ» встретились с врио губернатора Приморского края
Представители «ИСТ-ФАРМ» встретились с врио губернатора Приморского края
Руководство предприятия обсудило с Андреем Тарасенко перспективы сотрудничества и развития фармацевтического производства в Приморском крае.

На рабочей встрече присутствовали президент ГК «Фармасинтез» Викрам Пуния, генеральный директор «ИСТ-ФАРМ» Юрий Скачко, первый вице-губернатор, курирующий вопросы промышленности, лицензирования и торговли Александр Костенко, вице-губернатор Приморского края по вопросам здравоохранения, труда и социальной защиты, развития физической культуры и спорта Павел Серебряков и главный специалист департамента здравоохранения администрации Приморского края Елена Юрага.
Обе стороны – представители компании «Фармасинтез» и местной администрации – выразили готовность приложить все усилия для развития фармацевтической отрасли в Приморском крае, в том числе уникального для России проекта – производства парентерального питания, которое сейчас поставляется только из-за рубежа. Также на заводе «ИСТ-ФАРМ» рассмотрят возможность выпуска расходных материалов: шприцов, капельных систем.
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в свою очередь пообещал пролоббировать вопрос софинансирования проектов предприятия через Министерство промышленности и торговли региона, а также помочь с поставкой отечественного сырья для производства. К концу 2018 года будет решен еще один важный вопрос - газификации завода «ИСТ-ФАРМ».

Фото пресс-службы Администрации Приморского края


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники