Руководство «Фармасинтез» встретилось с представителями ИрНИТУ
Лидер фармацевтической
отрасли в России
18 мая 2018
Руководство «Фармасинтез» встретилось с представителями ИрНИТУ
Руководство «Фармасинтез» встретилось с представителями ИрНИТУ
На встрече обсудили возможное сотрудничество в области подготовки специалистов со средним и высшим образованием для компании.
Руководящему составу компании «Фармасинтез» ректор ИрНИТУ Михаил Корняков представил доклад о деятельности Иркутского национального исследовательского технического университета. После, обсуждая возможные варианты сотрудничества, удалось найти точки соприкосновения и наметить предварительный план взаимодействия.
Так, обе стороны сошлись на том, что очень важно готовить будущих сотрудников по техническим специальностям, в особенности для масштабного производства «Фармасинтез-Хеми», строительство которого начнется уже в ближайшее время. Предприятие будет рассчитано на 2000 человек и необходимо заранее начать подготовку кадров. Обучение будущих работников по средним специальностям может взять на себя ИрНИТУ – готовить кадры университет может на базе «Усольского химико-технологического техникума».
Еще один вопрос, который заинтересовал обе стороны – это разработка программы дистанционного обучения. Такая форма обучения должна быть интересна работающим сотрудникам, чтобы они могли совмещать работу и учебу, проходить курсы повышения квалификации онлайн.
В конце встречи для представителей ИрНИТУ провели экскурсию на производство АО «Фармасинтез», на которой показали, как устроена работа на одном из крупнейших российских фармацевтических предприятий.

Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники