Сбербанк поможет реализовать стратегию развития фарминдустрии РФ
Лидер фармацевтической
отрасли в России
14 октября 2020
Сбербанк поможет реализовать стратегию развития фарминдустрии РФ
Сбербанк поможет реализовать стратегию развития фарминдустрии РФ

Сбербанк заключил Соглашение о сотрудничестве с АО «Фармасинтез» — одним из лидеров фармацевтической отрасли России. Документ 14 октября подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и Президент «Фармасинтеза» Викрам Пуния. 

Стороны договорились объединить усилия, направленные на развитие фармацевтической отрасли в Российской Федерации в соответствии со Стратегией развития «Фарма-2030». Соглашение предусматривает взаимодействие во многих сферах, включая совместные инвестиции, долговое и долевое финансирование, долгосрочное финансирование проектов АО «Фармасинтез», цифровизацию и оптимизацию производства, а также внедрение новых технологий. 

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Мы уже много лет сотрудничаем с ʺФармасинтезомʺ по широкому кругу вопросов — это наш постоянный клиент и надёжный партнёр с высоким уровнем инновационного потенциала. Ранее мы одобрили компании кредитный лимит в сумме 15 млрд рублей. Сегодняшнее подписание и расширение нашего взаимодействия позволят обеспечить увеличение экспорта лекарств и внедрение инноваций в производственных процессах, а также поможет ускорить развитие этой стратегически важной отрасли, от непрерывной работы которой зависят жизни людей».  


Викрам Пуния, Президент ГК Фармасинтез: «Сбербанк на протяжении многих лет является нашим стратегическим финансовым партнером. Объединение усилий компании «Фармасинтез» и Сбербанка будет способствовать модернизации производства с внедрением передовых технологий и формированию устойчивой инновационной базы компании «Фармасинтез». Привлечённые инвестиции, а также внедрение новых технологий, будут направлены на проведение клинических исследований кандидатных лекарственных препаратов в России и за рубежом и на развитие инвестиционной деятельности, обеспечение высокого темпа роста ГК «Фармасинтез» на период до 2025 года».


Александр Абрамкин, Председатель Байкальского банка Сбербанка: «Знаковое событие, подписание Соглашения состоялось сегодня в режиме онлайн, в Москве. В Иркутской области, без сомнения, ощущается его важный резонанс, ведь «Фармасинтез» является важным звеном в цепочке экономического потенциала Приангарья, здесь расположено одно из основных производств предприятия. И, конечно, новый этап сотрудничества Сбербанка и фармкомпании придаст производству лекарственных препаратов дополнительный стимул к развитию и расширению возможностей предприятия. Мы рады, что наше сотрудничество выходит на новый уровень».



ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

24 сентября 2020 года Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники