
Независимый центр компетенций в области цифровой маркировки и систем прослеживания движения товаров Track & Trace Educational Center провел обучение сотрудников фармацевтических производств в Сеченовском Университете, среди которых были и специалисты «Фармасинтез-Тюмень».
Участники обучения получили знания по главным вопросам внедрения цифровой маркировки и мониторинга движения лекарственных препаратов на производстве: узнали в том числе о планировании внедрения и контроле реализации проекта цифровой маркировки, оборудовании для сериализации, агрегации и складских операциях, валидации оборудования и программного обеспечения.

Обучение включало в себя и практику. Так для учащихся была воссоздана обстановка производственного цеха и продемонстрирована работа линии для маркировки лекарственных препаратов.