Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Лидер фармацевтической
отрасли в России
4 февраля 2023
Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Важно, чтобы любой человек мог получить своевременную диагностику и качественное лечение, независимо от обстоятельств. ГК «Фармасинтез» вносит активный вклад в улучшение терапии онкологических заболеваний и заботится о здоровье граждан.

Первым противоопухолевым препаратом компании стал МНН Капецитабин. Его выпуск был налажен в 2015 году на заводе «Фармасинтез-Норд». На данный момент предприятие выпускает свыше 40 наименований онкопрепаратов, 99% которых входят в перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарственных препаратов Минздрава России.

Помимо противоопухолевых препаратов ГК «Фармасинтез» выпускает активные фармсубстанции (АФС) для их производства. Выпуск налажен на заводе «БратскХимСинтез». Таким образом, компания обеспечивает полный производственный цикл онкопрепаратов в России. Это позволяет поддерживать высокий уровень качества и доступности продукции, а также обеспечивает независимость страны от поставок АФС из-за рубежа.

Кроме того, компания на постоянной основе ведёт разработку инновационных противоопухолевых препаратов. Одной из самых перспективных в области онкологии является инновационный препарат PF-114 (МНН Вамотиниб). Он предназначен для лечения хронического миелолейкоза (ХМЛ), не поддающегося терапии препаратами 1-го и 2-го поколений. На данный момент препарат проходит клинические испытания.

«Фармасинтез» планирует и дальше развивать онко направление и давать надежду большому количеству пациентов на стабильную, доступную и эффективную терапию онкологических заболеваний!


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники