WorldSkills Russia
Лидер фармацевтической
отрасли в России
16 апреля 2019
WorldSkills Russia
WorldSkills Russia
Компания «Фармасинтез» поддержала III открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - крупнейшее соревнование среди студентов, которое проходило в Иркутском национальном исследовательском техническом университете.

Мероприятие объединило свыше 100 студентов из Иркутской области, которые соревновались по различным профессиональным направлениям. Представители компании «Фармасинтез» присутствовали на соревнованиях по компетенции лабораторный химический анализ, который проходил в усольском филиале ИРНИТУ. В рамках компетенции участники должны были определить оптимальные средства и методы анализа природных и промышленных материалов, провести качественный и количественный анализы.

worldskills4.jpg

- В нашей компании существует программа подготовки кадров и привлечения молодых специалистов, - рассказала директор по управлению персоналом АО «Фармасинтез» Елена Никитина, - Впервые мы участвуем в чемпионате WorldSkills Russia в качестве работодателя. Эксперт от нашей компании внимательно следил за студентами во время выполнения заданий и выделил двух человек, которые, по его мнению, лучше всего проявили себя в своей компетенции.

По итогу соревнований компания «Фармасинтез» наградила Анну Шакирову, студентку Иркутского государственного университета, за достижение лучших результатов на чемпионате WorldSkills Russia. Также специальный приз получил самый младший участник чемпионата в своей компетенции – ученик филиала ИРНИТУ в Усолье-Сибирском Алексей Горшков за целеустремленность, волю к победе и достигнутые результаты во время соревнований.

worldskills2.jpg

worldskills3.jpg

Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники