Юбилейная конференция Томского противотуберкулезного диспансера
Лидер фармацевтической
отрасли в России
10 октября 2011
Юбилейная конференция Томского противотуберкулезного диспансера
Юбилейная конференция Томского противотуберкулезного диспансера
В начале октября в Томске состоялась Юбилейная конференция ОГБУЗ «Томский противотуберкулезный диспансер».

В начале октября в Томске состоялась Юбилейная конференция ОГБУЗ «Томский противотуберкулезный диспансер», собравшая более 100 участников.

Томская фтизиатрическая школа известна всему миру. И это действительно так! Именно они в 2004 году получили Грант Глобального фонда в размере 10,7 млн. долларов США на развитие проекта по борьбе с туберкулезом, малярией и СПИДом в Томской области. Проект осуществляется совместно с организацией «Партнеры во имя здоровья» (США).

Согласно Гранта поставка большей части препаратов осуществляется напрямую от зарубежных производителей. В свете этого особенно приятно, что базовые препараты для лечения туберкулеза, так называемые «препараты первого ряда», используемые в Томских профильных ЛПУ, практически все производства Иркутского фармацевтического завода ОАО «Фармасинтез».

Ежегодно в Томск приезжает более 50 делегаций фтизиатров и торакальных хирургов из разных стран мира.

Помимо рабочей части мероприятия, посвященного 60-летию диспансера, состоялось награждение ветеранов здравоохранения. Ценные подарки они получили из рук Начальника Департамента здравоохранения Томской области - Ольги Сергеевны Кобяковой.

Одним из спонсоров конференции стал Иркутский фармацевтический завод ОАО «Фармасинтез».


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники