6 апреля 2026
Бассейн и гигантская столовая. Самая большая школа открылась в Иркутске
В Иркутске открылась самая большая школа в городе. Речь о новом здании школы № 58, которой дали имя 80-летия Великой Победы. Она рассчитана на 1550 человек. Известно, что школа заключила соглашения с Иркутским авиационным заводом, «Фармасинтезом» и иркутским филиалом ВГИКа. Планируется открыть классы инженерной, гуманитарной и естественно-научной направленности. Для старшеклассников также предусмотрены углубленное изучение предметов, профессиональные пробы и экскурсии на предприятия.
Читайте далее на портале «ИрСити».