11 лет БратскХимСинтез!
Лидер фармацевтической
отрасли в России
21 марта 2024
11 лет БратскХимСинтез!
11 лет БратскХимСинтез!

На сегодняшний день БратскХимСинтез один из лидеров по разработке и производству активных фармацевтических субстанций с использованием передовых технологий и современного оборудования. 

Ровно десять лет назад группа компаний Фармасинтез начала строительство завода в городе Братск Иркутской области. 

Налаживание производства собственных АФС - уникальная возможность не только для бизнеса, но и для укрепления российской фармацевтической промышленности и обеспечения лекарственного суверенитета страны. 

В ноябре 2020 года завершилось строительство второй очереди завода и состоялось официальное открытие цеха крупнотоннажного производства АФС с участием Президента РФ Владимира Путина. 

Реализация проекта высококачественных доступных активных фармацевтических субстанций свершилась благодаря механизмам поддержки со стороны Министерства промышленности и торговли РФ, Фонда развития промышленности. 

БратскХимСинтез безостановочно продолжает модернизацию и расширение производственных площадей. В 2024–2025 гг. запланированы запуски новых очередей. Сумма инвестиций в реализацию проекта за 2024–2025 гг. превысит 2,5 млрд рублей. В 2023 году предприятие, в соответствии с требованиями федерального закона, самостоятельно выплатило налог на сверхприбыль на сумму около 100 млн рублей.

Фармацевтический комплекс в Братске является одним из крупнейших производителей активных фармацевтических субстанций на территории Российской Федерации. Мощность производства к 2025 году достигнет 250 тонн в год. БратскХимСинтез использует собственные уникальные разработки фармацевтических субстанций. На площадке синтезируются инновационные молекулы АФС для производства противоопухолевых, антиретровирусных, противотуберкулёзных препаратов. Собственный синтез АФС обеспечивает полный цикл производства высококачественных лекарственных средств.




Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники