Деловая встреча АО «Фармасинтез» и ректората института химических технологий СибГУ им. М.Ф. Решетнёва
Лидер фармацевтической
отрасли в России
3 ноября 2023
Деловая встреча АО «Фармасинтез» и ректората института химических технологий СибГУ им. М.Ф. Решетнёва
Деловая встреча АО «Фармасинтез» и ректората института химических технологий СибГУ им. М.Ф. Решетнёва
1 ноября на площадке АО «Фармасинтез» в Иркутске состоялась деловая встреча представителей компании с ректоратом института химических технологий Сибирского государственного университета науки и технологии им. М.Ф. Решетнева (г. Красноярск).

Основной повесткой встречи стало знакомство с производством и обсуждение возможности практической подготовки студентов-технологов на иркутском заводе.

Представители университета, Алексей Любяшкин, директор института химических технологий и Евгений Роот, зав. кафедрой органической химии и технологии органических веществ, рассказали о направлениях подготовки студентов, обсудили возможности целевой подготовки, преимущества и конкурентоспособность выпускников вуза.

После совещания гостям провели экскурсию на линии производства твёрдых лекарственных форм, стерильных лекарственных форм, сублимационные установки, участки упаковки и маркировки.

По итогам встречи была выстроена стратегия дальнейшего взаимодействия между СибГУ и АО «Фармасинтез», а также договорённости по проведению профориентационных мероприятий, участию в государственной аттестационной комиссии, совместных программах обучения студентов и работников предприятия, условиям проведения практики и стажировки для студентов-технологов 3 и 4 курса направления подготовки Химическая технология фармацевтических препаратов.

«В условиях быстрого развития наша компания испытывает острый дефицит в квалифицированных специалистах и, в связи с этим мы постоянно ищем потенциальных партнёров в области подготовки кадров среди ведущих вузов страны. СибГУ им. М.Ф. Решетнёва — опорный университет не только Красноярского края, но и всего Сибирского федерального округа.

Надеемся, что визит представителей института на наше предприятие послужит хорошим стартом для многолетнего результативного сотрудничества в области подготовки специалистов для АО „Фармасинтез“», — поделилась Елена Никитина, директор по управлению персоналом АО «Фармасинтез»



Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники