«Фармасинтез-Норд» собрал на своей площадке ведущих эндокринологов страны
Лидер фармацевтической
отрасли в России
1 ноября 2023
«Фармасинтез-Норд» собрал на своей площадке ведущих эндокринологов страны
«Фармасинтез-Норд» собрал на своей площадке ведущих эндокринологов страны

В октябре на площадке «Фармасинтез-Норд» состоялся круглый стол для врачей-эндокринологов, собравший ключевых специалистов со всей страны для общения и обмена опытом. Мероприятие состоялось в рамках программы «Встреча на Севере».

Участниками круглого стола стали доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой эндокринологии РМАНПО (г. Москва), руководитель сетевой кафедры ЮНЕСКО Александр Аметов и главный диабетолог Санкт-Петербурга Ирина Карпова.

Важным дополнением к программе мероприятия стала экскурсия на производственные линии завода. Эксперты получили возможность увидеть процесс производства лекарственных средств на разных этапах и оценить высокий уровень контроля качества выпускаемых препаратов.

По словам главного эндокринолога Тульской области Светланы Прилепы, посещение завода оставило массу положительных впечатлений. «Особенно интересным было производство инсулинов во флаконах и преднаполненных шприц-ручках. Главным выводом после экскурсии стала уверенность в качестве препаратов и желание применять инсулины производства “Фармасинтез-Норд” в клинической практике», – поделилась впечатлениями эксперт.

«Мы увидели высокотехнологичный научно-производственный комплекс, который разрабатывает и производит качественные препараты для пациентов с сахарным диабетом. Теперь слово “импортозамещение” больше не пугает, а радует», – отметила главный эндокринолог г. Улан-Удэ Дарима Нимаева. 


ГК «Фармасинтез» регулярно проводит встречи с профессиональным сообществом для взаимодействия по клинической практике применения выпускаемых препаратов: компания организует экскурсии на производство, собирает экспертов на круглых столах и участвует в отраслевых мероприятиях.




Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники