«Фармасинтез-Норд» выпустил первую партию препарата «Миелодест»
Лидер фармацевтической
отрасли в России
2 октября 2023
«Фармасинтез-Норд» выпустил первую партию препарата «Миелодест»
«Фармасинтез-Норд» выпустил первую партию препарата «Миелодест»

В сентябре 2023 г. АО «Фармасинтез-Норд», входящее в ГК «Фармасинтез», выпустило первую партию препарата «Миелодест» (Помалидомид). Препарат зарегистрирован в июне 2023 г. и выпускается в трёх дозировках — 1 мг, 2 мг и 4 мг. 

«Миелодест» относится к группе цитостатиков и применяется для лечения пациентов в возрасте от 18 лет с множественной миеломой. Множественная миелома является злокачественной плазмоклеточной опухолью, продуцирующей моноклональные иммуноглобулины, которые внедряются в прилежащую костную ткань и разрушают её. К характерным проявлениям заболевания относятся литические поражения костей, переломы, почечная недостаточность, гиперкальциемия, анемия и рецидивирующие инфекции. 

Препарат «Миелодест» применяется в комбинации с другими лекарственными препаратами, применяемыми в комплексной терапии онкологических заболеваний.

Множественная миелома обычно не поддаётся лечению. Однако признаки и симптомы могут быть значительно уменьшены благодаря правильно подобранной схеме лечения. Препарат «Миелодест» способен воздействовать на иммунную систему организма и непосредственно на раковые клетки. 

Как отметил генеральный директор АО «Фармасинтез-Норд» Михаил Квасников, на сегодняшний день объём производства противоопухолевых препаратов составляет 5,6 млн упаковок в год. Весной 2023 г. Президентом РФ В.В. Путиным была открыта вторая очередь завода. Ведутся проектные работы по строительству третьей очереди. В дальнейшем объёмы производства жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов будут только увеличиваться, что позволит закрыть потребности не только внутри страны, но быть активнее представленными на рынке препаратов дружественных стран.

АО «Фармасинтез-Норд» (входит в группу компаний «Фармасинтез») – современный фармацевтический научно-производственный комплекс, специализирующийся на разработке и производстве лекарственных препаратов. Противоопухолевые препараты производства АО «Фармасинтез-Норд» экспортируются в страны СНГ и Доминиканскую Республику.




Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники