ГК «Фармасинтез» на международной выставке-форуме «Россия»
Лидер фармацевтической
отрасли в России
20 ноября 2023
ГК «Фармасинтез» на международной выставке-форуме «Россия»
ГК «Фармасинтез» на международной выставке-форуме «Россия»

4 ноября в Москве в выставочном комплексе ВДНХ стартовала крупнейшая международная выставка-форум «Россия», в которой принимают участие 89 регионов нашей страны. В течение полугода они будут демонстрировать главные достижения в социальной и культурной сферах, знакомить с современными технологическими разработками и главными научными открытиями.

16 и 17 ноября в рамках выставки состоялись Дни Иркутской области, активное участие в которых приняла ГК «Фармасинтез».

Во время открытия выставки исполнительный директор ГК «Фармасинтез» Никита Пуния рассказал журналистам о вкладе компании в развитие региона:

«ГК „Фармасинтез“ была создана в 1997 году в Иркутске, где была построена её первая производственная площадка. 

Сегодня „Фармасинтез“ является единственной фармкомпанией за Уралом, которая владеет крупнейшими производственными и научно-исследовательскими базами в городах Братск и Иркутск.

В рамках социально-экономического сотрудничества компании с Иркутской областью в 2013 году было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и АО „Фармасинтез“, сумма финансирования по которому за последние 5 лет превысила 100 млн ₽ „Фармасинтез“ будет и дальше принимать самое активное участие в развитии региона, развивая сотрудничество в различных направлениях».


Лариса Кульбачная, и.о. директора по персоналу ГК «Фармасинтез», стала спикером круглого стола на тему кадрового потенциала как ключевого фактора развития экономики. Она рассказала о том, как компания выстраивает работу с региональными вузами, обеспечивая синергию бизнеса и образования.

Так, по словам Ларисы Кульбачной, только тесное взаимодействие и совместная разработка учебных программ помогут бизнесу привлекать молодых талантливых специалистов для работы в компаниях, а работа с региональными учебными заведениями будет способствовать тому, чтобы кадры оставались в регионах на ПМЖ. 

«На сегодняшний день на уровне государства и общества существует проблема. Она заключается в том, что молодёжь неохотно идёт получать образование, связанное с точными науками. Это влечёт за собой дефицит кадров на крупных производственных предприятиях. Так, например, в ГК „Фармасинтез“ сейчас существует острая нехватка химиков и технологов. Мы разрабатываем много мотивационных и удерживающих программ, но проблема носит структурный характер: молодёжь, которая не может найти работу после вуза, с одной стороны, и работодатель, которому нужны сотрудники с опытом работы, с другой. В ГК „Фармасинтез“ мы много делаем для переобучения и адаптации таких специалистов, но на уровне государства также нужна поддержка: образование, связанное с точными науками, должно стать престижным. И мы очень надеемся, что в скором будущем это произойдёт», — добавила и.о. директора по персоналу ГК «Фармасинтез».


Фото: пресс - служба СКТиС


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники