ГК «Фармасинтез» на втором Саммите Россия-Африка
Лидер фармацевтической
отрасли в России
1 августа 2023
ГК «Фармасинтез» на втором Саммите Россия-Африка
ГК «Фармасинтез» на втором Саммите Россия-Африка

27–28 июля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся второй Саммит Россия — Африка, собравший официальные делегации 48 стран и пяти крупнейших интеграционных объединений континента.

В рамках Саммита Министерством здравоохранения Российской Федерации были организованы пространство «Здоровое общество» и Медицинский кластер, на котором представлены передовые разработки в области медицинской науки и здравоохранения подведомственных Минздраву России организаций и отечественных фармкомпаний.

Одним из партнёров «Здорового общества» стала ГК «Фармасинтез», представив свои флагманские препараты для терапии сахарного диабета, иммунодепрессанты, контрастные вещества, антитромбические средства, противовирусные и противоопухолевые препараты.

Никита Пуния, исполнительный директор ГК «Фармасинтез», принял участие в деловой программе мероприятия в качестве спикера сессии «Лидеры фармацевтической промышленности России для стран африканского региона: пути реализации сотрудничества».

«На сегодняшний день экспортное направление ГК „Фармасинтез“ активно развивается и является одним из приоритетных для компании. Мы готовы к активной работе и различным видам сотрудничества во множестве форматов с рядом стран. Компания находится в поиске международных партнёров, учитывая индивидуальные особенности каждого региона. Саммит Россия-Африка стал для ГК „Фармасинтез“ важной площадкой для налаживания партнёрских связей и обсуждения перспектив сотрудничества с рядом компаний», - отметил Никита Пуния.



Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники