ГК «Фармасинтез» продолжит поддерживать дзюдоистку Алесю Кузнецову в 2024 году
Лидер фармацевтической
отрасли в России
28 ноября 2023
ГК «Фармасинтез» продолжит поддерживать дзюдоистку Алесю Кузнецову в 2024 году
ГК «Фармасинтез» продолжит поддерживать дзюдоистку Алесю Кузнецову в 2024 году

Генеральный директор ООО «БратскХимСинтез» Иван Драцкий и мэр Братска Сергей Серебренников подписали соглашение о продлении на 2024 год именной стипендии для дзюдоистки Алеси Кузнецовой, утверждённой в 2021 году в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ГК «Фармасинтез» и администрацией города.

«Сотрудничество между компанией „Фармасинтез“ и администрацией продолжается уже более 10 лет, и более трёх лет реализуется проект, связанный с поддержкой братской дзюдоистки Алеси Кузнецовой. Мы следим за её успехами и желаем ярких побед», — отметил Иван Драцкий, генеральный директор ООО «БратскХимСинтез».


Алеся Кузнецова рассказала о своих планах на предстоящий соревновательный год: на этапе подготовки к Олимпийским играм-2024 в Париже спортсменка намерена участвовать в турнире «Большого шлема» во Франции и международных состязаниях в Казахстане, Монголии, Азербайджане.

«Финансовая поддержка очень важна, потому что она даёт ощущение стабильности и надёжности, я думаю только о тренировках, о своей спортивной форме. Я могу оставаться в своём родном городе и заниматься любимым делом! Уже 3 года я получаю именную стипендию, а я очень благодарна за это руководству ООО „БратскХимСинтез“. Это очень приятно и почётно», — поделилась Алеся Кузнецова.


ООО «БратскХимСинтез» – завод ГК «Фармасинтез», осуществляющий производство активных фармацевтических субстанций (АФС). На сегодняшний день мощность завода составляет 120 тонн АФС в год.

На протяжении нескольких лет между Администрацией города Братска и заводом «БратскХимСинтез» действует Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания финансирует стипендиальную программу для талантливых спортсменов.



Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники