ГК «Фармасинтез» учредила именную стипендию для саночника Семёна Павличенко
Лидер фармацевтической
отрасли в России
15 декабря 2023
ГК «Фармасинтез» учредила именную стипендию для саночника Семёна Павличенко
ГК «Фармасинтез» учредила именную стипендию для саночника Семёна Павличенко

Соглашение о социально-экономическом партнёрстве между ГК «Фармасинтез» и администрацией города Братска, в рамках которого в 2024 году прославленному братскому саночнику будет выплачиваться именная стипендия, подписали 13 декабря глава города Сергей Серебренников и генеральный директор ООО «БратскХимСинтез» Иван Драцкий.



Семён Павличенко — выпускник спортивной школы «Олимп», четырехкратный призёр чемпионатов мира, шестикратный чемпион Европы, обладатель кубка мира 2018/2019, бронзовый призёр национального первенства.

По словам спортсмена, часть стипендиальной программы будет направлена на поддержку юных спортсменов, которым предстоит защищать честь Братска и страны. «В начале 2024 года я планирую выступить на Спартакиаде сильнейших — это будет аналог Олимпиады. Я благодарю за поддержку и тёплый приём компанию «БратскХимСинтез» за внимание и заботу», — поделился Семён Павличенко.  


Сергей Серебренников поблагодарил Ивана Драцкого от имени всех братчан за неоценимую моральную и материальную поддержку, которая помогает спортсменам сохранять форму и достойно выступать на соревнованиях. «Я благодарен ГК „Фармасинтез“ за социальную ориентацию в своей работе. Это очень здорово и говорит о том, что новый коллектив и руководство компании — в нашей братской команде!»,— отметил Сергей Серебренников.


«Уже несколько лет мы поддерживаем Алесю Кузнецову, нашу известную дзюдоистку. И в этом году мы решили расширить объём поддержки. Сегодня мы подписали Соглашение с Семёном Павличенко, и я уверен, что оно — не последнее. В следующем году мы планируем расширить программу поддержки города, увеличить объём финансов, выделяемых на различные инфраструктурные проекты. Мы осознаем важность поддержки спортсменов, мы осознаем важность развития молодёжи!» — подчеркнул Иван Драцкий. 


ООО «БратскХимСинтез» — одна из пяти производственных площадок группы компаний «Фармасинтез». Это крупнейший фармацевтический комплекс, специализирующийся на выпуске активных фармацевтических субстанций, из которых изготавливаются лекарственные препараты: таблетки, порошки, растворы для инъекций. На предприятии производятся компоненты для лечения социально-значимых заболеваний, таких как туберкулёз, ВИЧ, гепатит, онкология и коронавирусная инфекция.




Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники