Неделя в профессии
Лидер фармацевтической
отрасли в России
9 ноября 2018
Неделя в профессии
Неделя в профессии
Компания «Фармасинтез» поддержала всероссийскую акцию для школьников, которую проводит Общероссийский народный фронт.

В рамках акции «Неделя в профессии» на крупных российских предприятиях проходят экскурсионные туры, во время которых школьники могут увидеть производство и технологический процесс изнутри, понять, чем занимаются люди различных профессий, пообщаться со специалистами и руководством компаний и, возможно, определиться со своей будущей профессией.

На иркутском заводе группы компаний «Фармасинтез» школьники смогли увидеть, как устроена работа цеха твердых лекарственных препаратов и цеха стерильных лекарственных форм: дети посмотрели, как происходит производство лекарственных препаратов от первых, начальных этапов производства, до фасовки. Школьники также пообщались с начальниками цехов, задали интересующие их вопросы о работе в фармацевтической промышленности.

ГК «Фармасинтез» заинтересована в молодых специалистах и активно работает в этом направлении. У компании действует программа целевого обучения. Студенты, прошедшие отбор, обучаются в Санкт-Петербургском химико-фармацевтическом университете по специальностям «биотехнология» и «химическая технология», а в дальнейшем становятся сотрудниками одного из предприятий группы компаний. Возможно, школьники, посетившие иркутский завод, также однажды станут студентами целевого обучения, а в будущем – частью команды «Фармасинтез».


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники