Перспективы борьбы с туберкулёзом
Лидер фармацевтической
отрасли в России
14 декабря 2022
Перспективы борьбы с туберкулёзом
Перспективы борьбы с туберкулёзом
«Фармасинтез» стал платиновым спонсором Всероссийской научно-практической конференции «Туберкулёз и современные инфекции: новые вызовы и перспективы»

С 7 по 9 декабря в Москве прошла конференция фтизиатров, посвящённая памяти академика РАМН М.И. Перельмана. В рамках программы состоялся Симпозиум: «Проблемы туберкулеза в сочетании с другими инфекционными заболевания и возможные пути решения» при поддержке компании «Фармасинтез». Модераторами симпозиума стали ведущие специалисты-фтизиатры Тинькова Валентина Вячеславовна и Пантелеев Александр Михайлович. Симпозиум был посвящён проблемам  коморбидности у больных туберкулёзом. Обсуждаемые вопросы были очень актуальны для фтизиатров и вызвали живую дискуссию в зале. 

С докладом на тему «Эффективность и безопасность комбинированных режимов химиотерапии туберкулёза с включением препарата Перхлозон в условиях коморбидной патологии» выступила Ершова Елена Сергеевна, врач-фтизиатр из г. Ханты-Мансийска. В своем докладе Ершова Е.С. привела практические рекомендации для практического здравоохранения - алгоритм для оценки нежелательных явлений и ведения пациентов при назначении тиоуреидоиминометилпиридиния перхлората.

Инновационный противотуберкулёзный препарат «Перхлозон», разработанный компанией Фармасинтез совместно с институтом химии им. А.Е. Фаворского, выпускается с 2013 г.  Препарат входит в клинические рекомендации «Туберкулёз у взрослых», 2022 г. для лечения туберкулёза с множественной и широкой лекарственной устойчивостью.  С 2015 года Перхлозон официально входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения*. История препарата стала ярким примером взаимодействия науки и бизнеса. 

http://perchlozone.ru/recommendations/

Инновационный препарат «ПЕРХЛОЗОН» включен в перечень ЖНВЛП на 2015 год (pharmasyntez.com)

Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники