Правительственная делегация из Республики Зимбабве посетила «Фармасинтез-Норд»
Лидер фармацевтической
отрасли в России
4 августа 2023
Правительственная делегация из Республики Зимбабве посетила «Фармасинтез-Норд»
Правительственная делегация из Республики Зимбабве посетила «Фармасинтез-Норд»

29 июля, в рамках проведения Саммита Россия-Африка в Санкт-Петербурге, завод «Фармасинтез-Норд» посетила с экскурсией делегация из Республики Зимбабве, возглавляемая Заместителем Министра здравоохранения и защиты детей Джоном Мангвиро.

В ходе визита делегаты познакомились с процессом производства лекарственных средств на всех этапах и обсудили перспективы сотрудничества с ГК «Фармасинтез» в направлении экспорта.

«На сегодняшний день экспортное направление ГК „Фармасинтез“ активно развивается и является одним из приоритетных для компании, которая находится в поиске международных партнёров, учитывая индивидуальные особенности каждого региона. Мы активно осваиваем экспорт в страны АСЕАН и Латинской Америки, MENA, Африки. В целом, речь о дружественных странах, имеющих политическую предрасположенность к России, идущих на контакт и готовых к сотрудничеству», - отметил Никита Пуния, исполнительный директор ГК «Фармасинтез».


IMG_4159.JPG

АО «Фармасинтез-Норд», входящее в группу компаний «Фармасинтез», специализируется на разработке и производстве современных и эффективных лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний, аутоиммунных заболеваний, а также заболеваний эндокринной системы. Сейчас на «Фармасинтез-Норд» производятся 45 торговых наименований онкологических лекарственных препаратов, 99% которых входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Минздрава России.




Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники