«Сатерекс»: инновационное решение проблемы сахарного диабета
Лидер фармацевтической
отрасли в России
1 сентября 2023
«Сатерекс»: инновационное решение проблемы сахарного диабета
«Сатерекс»: инновационное решение проблемы сахарного диабета

25 августа на площадке завода «Фармасинтез-Тюмень» прошла встреча ведущих врачей-эндокринологов Тюмени. На мероприятии были представлены последние результаты терапии заболевания, а также данные об эффективности и перспективах использования препарата «Сатерекс» производства «Фармасинтез-Тюмень», решающего задачу безопасного лечения сахарного диабета в рамках импортозамещения.

Во встрече приняла участие д.м.н., профессор, заведующая курсом эндокринологии кафедры терапии Института клинической медицины ФГБОУ ВО Тюменского ГМУ Минздрава России, главный внештатный эндокринолог Департамента здравоохранения ТО, президент Ассоциации эндокринологов Тюменской области Суплотова Людмила Александровна. Она представила доклад с результатами актуальных исследований сахароснижающих препаратов. В своём докладе Людмила Александровна, в частности, отметила, что на фоне применения препарата «Сатерекс» треть пациентов достигла целевого уровня гликированного гемоглобина, а также резко сократилось количество пациентов с выраженной и умеренной гипергликемией.

endo-tum-2.jpg

В завершении мероприятия гости посетили завод и смогли увидеть все этапы производства лекарственных препаратов.

«Мы гордимся препаратом „Сатерекс“, который разработан и произведён в России. Наша цель — обеспечить пациентов с эндокринными заболеваниями доступом к инновационным лекарственным средствам, которые соответствуют высоким международным стандартам качества», – отметил Тимофей Баталов, директор по производству ООО «Фармасинтез-Тюмень».


«Встреча врачей на нашем заводе стала отличной возможностью для профессионального обмена знаниями и опытом. Мы были рады приветствовать выдающихся специалистов в области эндокринологии и предоставить им возможность ближе познакомиться с процессами производства лекарств», – отметил генеральный директор завода Владимир Кисиленко.


Завод «Фармасинтез-Тюмень» является одним из ведущих производителей сахароснижающих лекарственных препаратов: производственная мощность цеха по производству твёрдых лекарственных форм составляет свыше 40 млн упаковок в год.

«Сатерекс» – это инновационный препарат с доказанным кардиопротективным эффектом, который предлагает новые возможности для лечения пациентов с различными эндокринными расстройствами, включая гормональные нарушения, сахарный диабет и другие заболевания.

Одной из особенностей «Сатерекса» является его полная локализация в России. Это означает, что весь процесс производства (исследования, разработка, выпуск готового лекарственного препарата) осуществляется на российском заводе «Фармасинтез-Тюмень». Такой подход позволяет обеспечить контроль качества на всех этапах производства и гарантировать высокую эффективность и безопасность препарата для пациентов.





Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники