Всемирный день борьбы с диабетом
Лидер фармацевтической
отрасли в России
14 ноября 2018
Всемирный день борьбы с диабетом
Всемирный день борьбы с диабетом
14 ноября тысячи людей по всему миру стараются привлечь максимальное внимание общественности к такому серьезному заболеванию, как сахарный диабет.

Впервые Всемирный день борьбы с диабетом был проведен Международной диабетической федерацией (IDF) и Всемирной организацией здравоохранения в 1991 году. День был выбран не случайно. 14 ноября 1891 года родился Фредерик Бантинг, открывший инсулин. Сегодня День борьбы с диабетом отмечается под эгидой Организации Объединённых Наций. Его цель – повысить осведомленность людей о сахарном диабете и осложнениях, которые может вызвать это заболевание.

По информации ВОЗ на сегодняшний день во всём мире зарегистрировано около 200 млн. случаев заболевания сахарным диабетом. При этом ежегодно количество заболевших растет на 5-7%.

Сахарный диабет входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидизации и даже смертности. Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, заболевание сокращает продолжительность жизни в 2-3 раза, поэтому борьба с сахарным диабетом является одной из приоритетных задач, стоящих перед фармацевтической отраслью.

Поэтому одна из целей, которые перед собой ставит ГК «Фармасинтез» - насыщение отечественного рынка доступными современными препаратами российского производства, не уступающими по качеству зарубежным аналогам. В том числе и препаратами для лечения сахарного диабета. Для достижения своих целей «Фармасинтез» планируете в конце 1-го- начале 2-го квартала реализовать новый инвестиционный проект по производству гормональных препаратов на базе предприятия «Фармасинтез-Тюмень» - он станет крупнейшим подобным предприятием в Европе.

Реализация проекта позволит значительно снизить зависимость здравоохранения страны от дорогостоящих импортных препаратов и вывести на рынок доступные, высококачественные отечественные лекарственные средства для лечения сахарного диабета.


Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники