Завод ГК «Фармасинтез» в Тюмени встретил журналистов ведущих тюменских СМИ
Лидер фармацевтической
отрасли в России
22 ноября 2023
Завод ГК «Фармасинтез» в Тюмени встретил журналистов ведущих тюменских СМИ
Завод ГК «Фармасинтез» в Тюмени встретил журналистов ведущих тюменских СМИ

В ноябре на площадке ГК «Фармасинтез» в Тюмени состоялся пресс-тур, организованный совместно с сотрудниками службы по связям с общественностью Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области и инвестиционным агентством Тюменской области.

Чтобы увидеть масштаб завода своими глазами, понять принципы производственного процесса представители СМИ посетили производство и контрольно-аналитическую лабораторию гормональных препаратов.

DSC_5012_resized.jpg

DSC_5330_resized.jpg

В рамках пресс-тура генеральный директор ООО «Фармасинтез-Тюмень» Владимир Кисиленко, директор по производству Тимофей Баталов и начальник отдела контроля качества Светлана Волкова рассказали об увеличении объёмов производства, новых выпущенных и зарегистрированных препаратах компании, ответили на вопросы журналистов.

«В течение 2024 года мы планируем ввести в строй новый центр разработки и внедрения технологий. Реализуем проект по созданию третьей очереди производства высокотехнологичных препаратов для лечения заболеваний эндокринной системы», — поделился планами генеральный директор Владимир Кисиленко.


DSC_5139_resized.jpg

«Завод вошёл в стадию активного развития и роста продуктового портфеля 3 года назад. За это время выполнено большое количество работ по запуску новых производственных мощностей, трансфера и запуска в производство новых лекарственных препаратов различных лекарственных форм», — прокомментировал ситуацию директор по производству Тимофей Баталов, добавив, что немаловажной частью данного роста является рост профессионализма и опыта команды, позволяющий выйти на новый уровень и запустить собственный центр разработки новых препаратов, производить более технологичные, сложные лекарства.


По мнению Светланы Волковой, начальника отдела контроля качества, расширение ассортиментного портфеля предприятия в последние 2 года произошло за счет увеличения регистрации гормональных, жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и выпуска в гражданский оборот гормональных, рентгеноконтрастных и кардиологических препаратов.




Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники