«Фармасинтез» участвует в формировании повестки на ПМЭФ
Лидер фармацевтической
отрасли в России
21 апреля 2021
«Фармасинтез» участвует в формировании повестки на ПМЭФ
«Фармасинтез» участвует в формировании повестки на ПМЭФ
20 апреля «Фармасинтез» принял участие в круглом столе по лекарственной безопасности, организованный Фондом Росконгресс,  с целью формирования повестки для предстоящего Форума «Лекарственная безопасность», который пройдет в стартовый день XXIV Петербургского международного экономического форума - 2 июня. Круглый стол прошел при активной поддержке Подкомитета по вопросам обращения лекарственных средств, развития фармацевтической и медицинской промышленности Комитета государственной Думы РФ по охране здоровья в лице Александра Петрова.
Олег Астафуров, Вице-президент по связям с государственными органами АО «Фармасинтез»,  выступил с инициативой к Государственной Думе РФ совместно с регуляторами, представителями науки и бизнеса по активному включению в процесс по разработке пакета государственных нормативных актов, направленных на развитие инновационной фарминдустрии и преодолению критической зависимости РФ от импорта активных фармацевтических субстанций.

Эти нормативные акты должны стать основой четкой стратегии развития отечественной фармотрасли, которая позволит в краткие сроки – к 2030 г. достичь качественно иного уровня лекбезопасности России.

Критерием успешности такой стратегии должно стать вхождение не менее 5-ти отечественных фармпроизводителей в ТОП-100 мировых фармкомпаний в ближайшие 10–15 лет.

Следите за новостями ГК «Фармасинтез» в социальных сетях.

Telegram
Вконтакте
Одноклассники